284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать претензию магазину в отношении заказанной кухни?

Здравствуйте, помогите разобраться.

Я заказала кухню по индивидуальному пректу и заплатила 77000 руб, мы составили договор, где я внесла ованс 7000 руб. Сделали кухню правда в срок. Я заранее поинтересовалась сколько будет стоить полностью сборка и установка кухни, мне сказали 10 процентов от стоимости кухни. Когда кухня была готова мне позвонил сборщик и сказал что собрать мою кухню будет стоить 11000 рублей, так как она "очень сложная в сборке". Я позванила в магазин, где заказывала кухню, и объяснила ситуацию, продавец сначало сказал что такого не может быть. Потом начал объяснять что это только собрать 10 процентов, а повесить это отдельно нужно платить и типа сборщику виднее. Естественно я посчитала это очень дорого и наняла других профессиональных сборщиков.

В день, когда мне привезли кухню, я росписалась в листе за доставку у грущиков, но мне они не выдали не квитанции не поставили печать, что я оплатила оставщуюся часть суммы и уехали.

Когда сборщики начали собирать кухню оказалось, что один ящик на 7 сантиметров больше положенного, другой навесной не влазеет, стеклянная фальш-понель больше на полсантиметра и еще неколько недочетов. Мы позвонили в магазин и нам сказали что приедут и заберут переделать,Но я не хотела ждать и мои рабочие все мне подогнали. Остался лишь шкаф где фасады были не того размера и это явная ошибка фабрики.

Потом мне позвонил директор по рекламе(точно название должности не запомнила) и сказал, что так как я отказалась от их услуг сборщиков, то они никакой ответственности не несут и приезжать не будут, вроде мои сборщики неправильно собрали кухню и во всем виноваты.

Подскажите, что мне делать?

WP_201507WP_20150730_001.jpg30_001.jpg
01 Августа 2015, 17:15, вопрос №926379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если товар не соответствует условиям договора купли-продажи, то выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)


01 Августа 2015, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут