8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать претензию магазину в отношении заказанной кухни?

Здравствуйте, помогите разобраться.

Я заказала кухню по индивидуальному пректу и заплатила 77000 руб, мы составили договор, где я внесла ованс 7000 руб. Сделали кухню правда в срок. Я заранее поинтересовалась сколько будет стоить полностью сборка и установка кухни, мне сказали 10 процентов от стоимости кухни. Когда кухня была готова мне позвонил сборщик и сказал что собрать мою кухню будет стоить 11000 рублей, так как она "очень сложная в сборке". Я позванила в магазин, где заказывала кухню, и объяснила ситуацию, продавец сначало сказал что такого не может быть. Потом начал объяснять что это только собрать 10 процентов, а повесить это отдельно нужно платить и типа сборщику виднее. Естественно я посчитала это очень дорого и наняла других профессиональных сборщиков.

В день, когда мне привезли кухню, я росписалась в листе за доставку у грущиков, но мне они не выдали не квитанции не поставили печать, что я оплатила оставщуюся часть суммы и уехали.

Когда сборщики начали собирать кухню оказалось, что один ящик на 7 сантиметров больше положенного, другой навесной не влазеет, стеклянная фальш-понель больше на полсантиметра и еще неколько недочетов. Мы позвонили в магазин и нам сказали что приедут и заберут переделать,Но я не хотела ждать и мои рабочие все мне подогнали. Остался лишь шкаф где фасады были не того размера и это явная ошибка фабрики.

Потом мне позвонил директор по рекламе(точно название должности не запомнила) и сказал, что так как я отказалась от их услуг сборщиков, то они никакой ответственности не несут и приезжать не будут, вроде мои сборщики неправильно собрали кухню и во всем виноваты.

Подскажите, что мне делать?

Показать полностью
  • WP_20150730_001
    .jpg
, ирина, г. Курск
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если товар не соответствует условиям договора купли-продажи, то выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.10.2018