Как оформить наследство при пропуске срока вступления?

Здравствуйте. У меня умерла мама 8 лет назад. После неё остался приватизированный садовый участок. Могу ли я сейчас получить его в наследство. И как это сделать.

, Гелена, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня умерла мама 8 лет назад. После неё остался приватизированный садовый участок. Могу ли я сейчас получить его в наследство. И как это сделать.
Гелена

Гелена, если Вы фактически пользуетесь этим участком, то Вы можете обратиться в суд за подтверждением фактического принятия Вами наследства. Другого варианта я для Вас не вижу.