Можно ли подать на разделение имущества после развода?

Можно ли подать на разделение имущества после развода.До суда договаривались об одном после человек не захотел это выполнять.После суда прошло три дня.Вступило ли решение?

, Михаил, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да можете и сейчас подать на раздел. А соглашение о разделе, было устным?

Михаил
Клиент, г. Красноярск

да ,а сейчас она вообще отказывается разговаривать

да, а сейчас она вообще отказывается разговаривать
Михаил

Тогда эта договорённость никакой силы не имеет.

Тут только в судебном порядке делить

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

В дополнение к сказанному выше:

Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

ч. 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

ч. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

ч. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.