88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли подать на разделение имущества после развода?

Можно ли подать на разделение имущества после развода.До суда договаривались об одном после человек не захотел это выполнять.После суда прошло три дня.Вступило ли решение?

01 Августа 2015, 14:51, вопрос №926279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да можете и сейчас подать на раздел. А соглашение о разделе, было устным?

01 Августа 2015, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Красноярск

да ,а сейчас она вообще отказывается разговаривать

01 Августа 2015, 15:07
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да, а сейчас она вообще отказывается разговаривать
Михаил

Тогда эта договорённость никакой силы не имеет.

Тут только в судебном порядке делить

01 Августа 2015, 15:08
Михаил
клиент, г. Красноярск

обращаться в тот же суд где разводили?И вступило ли решение о разводе в силу если нет то когда вступает?Суд был 29,07

01 Августа 2015, 15:09
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания,в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Если делите просто вещи, то по месту нахождения ответчика.

Если в суде первой инстанции разводились, то через мес.

01 Августа 2015, 15:14
Юрист - Светлана
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к сказанному выше:

Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

ч. 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

ч. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

ч. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

01 Августа 2015, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут