240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подсудность при передаче арендных прав на лесной участок в связи с продажей дачи

продала дачу. права аренды на лесной участок на 49 лет . необходимо передать права аренды. минлесхоз сопротивляется. хотим понудить продавца передать права аренды новому собственнику. не знаем какая подсудность.

01 Августа 2015, 14:27, вопрос №926265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галия, здравствуйте!
Согласно ст.30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки рассматриваются в суде по месту нахождения земельного участка.

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p327© КонсультантПлюс, 1992-2015

01 Августа 2015, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут