8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнения требований банка при просрочке оплаты

Добрый день. В банке "Русский стандарт" просрочена оплата мин. платежей 23 и 24 июля. сообщаю представителям банка о том, что оплата платежей будет произведена в сентябре. Как Вы понимаете, разговор немого с глухим. В связи с этим вопросы: 1.Может ли банк предпринимать какие-либо действия (как то выставление требований о полной оплате кредита и др.) до истечения 60дневного срока? 2.Должен ли банк принять к сведению заявление о невозможности выплаты мин.платежа на сегодняшний день и обещание оплаты через 1,5 месяца? 3. Имеют ли право звонить из банка, если в письменной форме дано обещание со сроком выплаты? 4. Через какое время банк имеет право передать договор в коллекторское агентство и имеет ли вообще это право, либо этот вопрос должен решаться только через суд? И вообще, на что имеет право банк при задержке 1 платежа на1,5 месяца, другого на 2 недели, соответственно.( Все это умножить на 2, т.к. речь идет о двух кредитных продуктах). При этом еще 2 продукта оплачиваются своевременно. По возможности, при ответе прошу указать пункты документов на которые я могу ссылаться.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

у Вас основной документ-кредитный договор.

Нужны графики платежей, и оценка всей массы Ваших кредитов.

Гасить надо тот где самый высокий %.

Вам нужно написать заявление о запрете передачи своих персональных данных третьим лицам.

Чтобы Вам более предметной посоветовать — в чате напишите суммы кредитов.

0
1
0
1

консульиация в чате -бесплатно.

1. Любые требования банка-должны соответствовать заключённому договору.

2. В договоре указаны штрафы за просрочку платежа. Вы вправе информировать банк-но Вам нужно запрашивать льготный период например, реструктизацию долга.

3. Вы дали согласия и указали свои персональные данные, Вам звонят сотрудники по работе с просроченнойпросроченной задолжностьюзадолжностью они защишабт интересы банка.

4. Если в договоре есть пункт о передаче Права на взыскание треьтим лицам то передача коллекторами правомерно.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо,все это я знаю. Это очевидно. Я бы хотела, не запрашивая договор у банка (которого на руках у меня нет), понять свои права. Кстати,5 мин. назад выяснились новые обстоятельства. По одной из карт изменен тариф в одностороннем порядке. Основание-отправка мне заказного письма, которое я не получала и в получении которого, естественно, не расписывалась. Зато я произвела платеж способом, который по содержанию письма, насколько я поняла, как раз влечет смену тарифа. Т.е., оплачивая мин. платеж не указанным в данном письме способом, я даю молчаливое согласие на смену тарифа.Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить тариф?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
, вопрос №4085100, Сауле, Темиртау
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 12.10.2018