8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отсутствии возможности получить справку из архива по поводу з/у?

Добрый день! Живем в Крыму столкнулись с проблемой, продаем участок 5,6 соток, выданный в 1954г сельсоветом. В 1958 (вроде) данный совхоз распался и стал частью города Симферополя. На руках есть все документы, кроме решения сельсовета на каком основании нам выдан этот участок. При запросах во все архивы, везде получали отказ, неделю назад выяснилось что решения сессий за тот год были утеряны или уничтожены. Подскажите как правильно поступить подавать в суд или все таки продать по ген. доверенности? И сколько это выйдет по срокам? Покупатель есть и уже оплатил половину заявленной суммы. Зараннее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Олег, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите как правильно поступить подавать в суд или все таки продать по ген. доверенности? И сколько это выйдет по срокам? Покупатель есть и уже оплатил половину заявленной суммы. Зараннее спасибо за ответ!
Олег

Олег, думаю, что Вам все-таки придется обращаться в суд за установлением права собственности по приобретательной давности. Придется Вашему покупателю подождать немного именно с оформлением. Опишите все свои действия в договоре и Ваш покупатель будет спокоен, а сами пока займитесь легализацией земельного участка в установленном законом порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Получение образования
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д, закрылось.Прошло много лет.Где сделать или они в архиве
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д ,закрылось .Прошло много лет .Где сделать или они в архиве .
, вопрос №4091725, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018