Как действовать при отсутствии возможности получить справку из архива по поводу з/у?

Добрый день! Живем в Крыму столкнулись с проблемой, продаем участок 5,6 соток, выданный в 1954г сельсоветом. В 1958 (вроде) данный совхоз распался и стал частью города Симферополя. На руках есть все документы, кроме решения сельсовета на каком основании нам выдан этот участок. При запросах во все архивы, везде получали отказ, неделю назад выяснилось что решения сессий за тот год были утеряны или уничтожены. Подскажите как правильно поступить подавать в суд или все таки продать по ген. доверенности? И сколько это выйдет по срокам? Покупатель есть и уже оплатил половину заявленной суммы. Зараннее спасибо за ответ!

, Олег, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите как правильно поступить подавать в суд или все таки продать по ген. доверенности? И сколько это выйдет по срокам? Покупатель есть и уже оплатил половину заявленной суммы. Зараннее спасибо за ответ!
Олег

Олег, думаю, что Вам все-таки придется обращаться в суд за установлением права собственности по приобретательной давности. Придется Вашему покупателю подождать немного именно с оформлением. Опишите все свои действия в договоре и Ваш покупатель будет спокоен, а сами пока займитесь легализацией земельного участка в установленном законом порядке.