944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принуждение к увольнению по собственному желанию работника

Здравствуйте Меня незаконно уволили так как написал вынужденное заявление по вынужденному собственному желанию. первоначально мне было сообщено в устной форме что меня увольняют по сокращению штатов с уходом на пенсию, Мне до пенсии осталось 13 месяцев. Но на следующий день решении своё изменили и вынуждали написать заявлении по собственному желанию. Доказать конечно я не смогу. Но с апреля месяца у нас шло массовое увольнение работников. что мне делать?

01 Августа 2015, 10:20, вопрос №926078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19986
ответов
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если доказать не можете, то получается никак. По таким делам часто диктофонная запись об принуждению к увольнению прослушивается судом. НА нас словах конечно вынужденность не доказать.

01 Августа 2015, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.