8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обвинении в краже в магазине?

Здравствуйте,меня зовут Юрий, вчера 31.07.15 вечером,вернувшись домой при очередной покупке в магазине атак г. Балашиха:пришёл туда в 21:00 выбрал товар , складывал товар в свой рюкзак,когда подошёл на кассу,увидел там большую очередь,увидев на другой кассет (которая была возле выхода) свободное местечко вначале очереди из-за заминки какой-то не долго думая решил обойти очередь и попасть туда при этом я вышел за пределы кассы (здесь магазин не оснащён магнитными экранами на выходе), далее как я только вышел за пределы кассы -подошли охранники и силой проводили меня в комнату охраны,при этом не слушая совсем то что я им пытался объянить,что хочу заплатить за товар но в другой кассе. Заведя в комнату охраны они предложили мне заплатить за товар им в двойном размере (сумма товара на 3000р),но при этом конфискуют товар, показали видео с камер наблюдения.На что я предложил сам вызвать милицию.В общем далее приехал участковый с бригадой, стали собирать показания со всех. Директор магазина написала заявление на меня в полицию о краже. В то время как с меня снимали показания -предложили признаться в вине - краже,аргументируя,что отделаюсь лишь штрафом в суде. Но я отказался от этого и настаивал на том что я просто хотел оплатить товар в другой кассе, но допустил оплошность и вышел за пределы касс и ещё и не с той стороны из-за своей невнимательности. Показывал им деньги,что платёже способен.

Вот такая вот история. О себе: мне 28 лет,работаю врачом в клинике Москвы,есть жена,дочь маленькая, ранее не судим - в общем обычный врач. Очень напуган этой историей, ведь мне сказали,что это уголовное дело и что меня ждёт суд где дадут судимость (могут посадить). Мне очень нужна Ваша консультация по поводу того, что мне дальше делать.

Показать полностью
, Юрий, г. Балашиха
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Во первых необходимо обратиться к адвокату, не в коем случае не надо признавать вину и поддаваться на уговоры полиции о признании вины в краже. Сотрудники полиции должны доказать что у вас имелся умысел на кражу.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Чтобы более менее объективно судить о ваших действиях необходимо изъять запись с видеокамер, которую вам показывали в магазине. Укажите это в объяснении или если дело возбудят в допросе, можно заявить письменное ходатайство об этом.

Кроме того, защитник может сделать запрос в магазин на предоставлении записи видео.

По вашим словам сложно судить, что там произошло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018