344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если прежние собственники квартиры не предупредили о проблемах с трубами?

Здравствуйте. Я недавно переехала в съемную квартиру. Сегодня ко мне пришли соседи снизу и сообщили о том, что я их в туалете затопила. Да, действительно, данный факт имеет место быть. Однако хозяева квартиры то том, что у них имеются проблемы с водосточными трубами меня об этом не поставили в известность. Да и я об этом не подозревала, если бы не соседи. При этом они говорят, что это не первый подобный случай. Что делать? Совершенно не хочется платить из своего кошелька за чужие ошибки.

01 Августа 2015, 02:08, вопрос №925973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Вы заключали договор с наймодателем?

01 Августа 2015, 02:35
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Чебоксары

Да, договор с наймодателем заключён

01 Августа 2015, 07:29
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Смотрите, что в условиях договора написано.

Но скорее всего это общедомовое имущество, поэтому здесь ответственность вообще на управляющей.

Гражданский кодекс РФ

Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.
01 Августа 2015, 07:47
Екатерина
клиент, г. Чебоксары

Я имею право досрочно расторгнуть договор найма и потребовать с арендодателя вернуть уплаченные ранее деньги?

01 Августа 2015, 08:24
Екатерина
клиент, г. Чебоксары

Кстати, хозяин квартиры отрицает тот факт, что подобный случай далеко не первый

01 Августа 2015, 08:25
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

По поводу расторжения тоже надо смотреть, что прописано в договоре. То есть какие там закреплены условия.

01 Августа 2015, 10:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут