120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если бывшая супруга собирается лишить меня родительских прав?

Здрасте меня зовут Сергей, меня бывшая супруга хочет лишить род.прав., что мне делать?первый суд уже был судья сказала подумать ей нужно ли это вообще а супруга давит на то что я не ездию к ребенку, хотя сама запрещает с ним увидиться , и на долг по алиментам,еще есть один ребенок от другой его я очень люблю,виду здоровый образ жизни...

01 Августа 2015, 00:37, вопрос №925947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 69. СК РФ обозначены условия лишения родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вам необходимо решить вопрос с долгом по алиментам. Отсутствие общения в Вашем случае не влияет на решение суда

01 Августа 2015, 04:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Сергей, вам нужно подать в суд исковое заявление на установление порядка общения вас и ребенка. Тщательно и аргументиррвано, прописав там все ваши пожелания, а так же обратиться в опеку с просьбой помочь пока наладить вам общение с ребенком в досудебном порядке. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления и заявления в опеку, обращайтесь. К юристу. Делать это нужно скорее, раз предворительное заседание уже было.

01 Августа 2015, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут