Обращение в консульство Украины в Белгороде

кусочек из ответа Сергея Игоревича "Вы сможете подать документы на украинский загранпаспорт, как в Украине в ДМС по месту Вашей украинской регистрации, так и через консульство Украины в Белгороде". Врпрос: А где консульство Украины в Белгороде !?, я обчитался в интернете в поисках адреса !

, руслан, г. Белгород
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Изучив Распоряжения Правительства РФ об открытии консульств в различных городах РФ, я пришла к выводу, что консульства в Белгороде просто нет.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Руслан!

Полагаю, что это была всего лишь техническая ошибка. Такое бывает и следует отнестись к этому с пониманием.

Консульства Украины в Белгороде, действительно, нет. Вам следует обращаться в Москву:

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации
Адрес: 125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20
Телефон: 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57
Факс: 629-46-72
Эл. почта:
gc_ru@mfa.gov.ua (консульский отдел)
gc_ru@list.ru (для общения с гражданами)
График работы:
Понедельник — пятница: 9-00 — 13-00 — прием заявителей;
Понедельник — пятница: 14-15 — 17-00 — выдача готовых документов,
Выдача виз — понедельник — четверг: 16-30 — 17-00; пятница: 16-00 — 16-30;

Консульский отдел Посольства Украины в Москве обслуживает следующие области:

Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская,
Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская,
Тульская, Ярославская область, а также г. Москва