212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли заведено у/д по статье 322 УК РФ за незаконное привлечение и/г к трудовой деятельности?

Была проверка фмс в присутствии участкового. В ходе проверки выявлено незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности. Уплочен административный штраф. Теперь участковый говорит что будет заводить дело по статье 322 УК. Правомерно ли он это делает?

31 Июля 2015, 23:19, вопрос №925896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно правомерно, так как тут два совершенно разных состава, один из них по КоАП РФ, а второй по УК РФ.

31 Июля 2015, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут