340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Компенсация по неуплате алиментных платежей

При выписке из квартиры собственник-бабушка,мать отца ребенка указала место у своих родителей и не прописала нас.Теперь мы с дочкой бомжи.Отец составил со мной перед выпиской соглашение.На что я имею право в интересах ребенка?С отцом не проживаем,на алименты подано.Большой долг.Из 230 000 выплачено всего 12000.Раньше у меня была своя квартира,но я её продала,а деньги матери отца ребенка отдала.Я сама с дет.дома.Родственников нет,помочь мне некому и прописаться тоже негде...Слышала что-то типа компенсации по неуплате алиментов?Есть ли у меня возможность подать и как?

соглашенисоглашение 001.jpgе 001.jpg
31 Июля 2015, 22:43, вопрос №925869

Уточнение клиента

Вообще без вариантов?

31 Июля 2015, 23:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На что я имею право в интересах ребенка?
Анастасия

Согласно данного соглашения, Сторона 1 ( отец ребенка) обязан купить Вам жилье не менее 9 кв.м. в теч 3 мес, если он условия соглашения не выполняет, то обращайтесь в суд с иском об обязании предоставить жилье.

ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО У НЕГО ОДНИ ДОЛГИ, ТО ШАНСЫ КОНЕЧНО НЕ ВЕЛИКИ

Раньше у меня была своя квартира, но я её продала, а деньги матери отца ребенка отдала
Анастасия

А передачу денег как — то зафиксировали, может расписка была?

Слышала что-то типа компенсации по неуплате алиментов?
Анастасия

Вы вправе подать на взыскание неустойки по ст 115 СК РФ, а так же написать заявление приставу на возбуждение уголовного дела по ст 157 УК Р Ф_ злостное уклонение от уплаты алиментов, а так же лишить далее его родит прав.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
31 Июля 2015, 23:12
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Калининград

Без расписок.Я её мамой называла.А у Саши(отец) новая семья и дочь.Судебный пристав предлагала простить ему 100 000 алиментов и они нас с дочкой пропишут.Я отказалась.

31 Июля 2015, 23:44
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Без расписок.Я её мамой называла.
Анастасия

Тогда увы, данные средства вернуть не удастся, и вам при покупке квартиры даже долю не выделили?

Тогда требуйте по соглашению покупки Вам недвижимости на имя ребенка

31 Июля 2015, 23:45
Анастасия
клиент, г. Калининград

А можно в суде попросить лишить его отцовских прав после покупки жилья?

31 Июля 2015, 23:48
Анастасия
клиент, г. Калининград

Квартира у них своя была.Меня с дочкой просто прописали там,а теперь вообще кинули.Продали квартиру и на контакты не идут.Так мне с этим соглашением к мировым судьям идти?И что-за заявление писать?

31 Июля 2015, 23:52
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
А можно в суде попросить лишить его отцовских прав после покупки жилья?
Анастасия

Лишить родительских прав можете на любой стадии, его это не освободит от уплаты алиментов и выполнения обязанностей по соглашению

Квартира у них своя была.Меня с дочкой просто прописали там, а теперь вообще кинули.Продали квартиру и на контакты не идут.Так мне с этим соглашением к мировым судьям идти? И что-за заявление писать?
Анастасия

Заявление об обязании приобрести недвижимость на имя ......(далее как указано в соглашении)

31 Июля 2015, 23:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут