792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли получить условное наказание осужденному по статье 158 часть 2 УК РФ?

Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2 за счет беременной несовершеннолетней гражданской жены?если ранее в деле о ней не было у помянуто.Но плюс ко всему этому у него рецидив и одно условное наказание и еще одна судимость и все по той же самой статье....

31 Июля 2015, 22:14, вопрос №925844

Уточнение клиента

и если можно то как и какие документы нужны для этого?

31 Июля 2015, 21:17
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья.

Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2 за счет беременной несовершеннолетней гражданской жены?
Дарья

Беременность т.н. «гражданской жены» не может повлиять на вид и размер наказания, назначаемого по приговору суда, либо применение при назначении наказания правил ст. 73 УК РФ (условного осуждения), поскольку юридическое значение может иметь лишь брак, зарегистрированный органом ЗАГС (а т.н. «гражданский брак» тождественен обычному сожительству).

31 Июля 2015, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Пенза

тоесть мне нужно с ним расписаться в сизо что бы он получил условное наказание?и можно ли ему до роспись подать на обжалование приговора?если в момент пересмотра дела мы распишемся,то ему всё же дадут условное наказание?

31 Июля 2015, 22:40
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
тоесть мне нужно с ним расписаться в сизо что бы он получил условное наказание?
Дарья

Если Вы заключите брак, то сам по себе это вовсе не гарантирует назначение условного осуждения.

Учитывая изложенные обстоятельства

у него рецидив и одно условное наказание и еще одна судимость и все по той же самой статье
Дарья

следует констатировать, что вероятность назначения условного осуждения очень незначительна.

31 Июля 2015, 22:43
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
и можно ли ему до роспись подать на обжалование приговора?
Дарья

Приговор суда уже вынесен? Назначено наказание в виде реального лишения свободы?

31 Июля 2015, 22:45
Дарья
клиент, г. Пенза

да!но как нам сказали можно обжаловать приговор и тоесть внести новые детали в его дело,про беременность его невесты в течении 10 дней.на данный момент он находится в сизо и ждет пока придут документы.А как вы сами считаете ему стоит написать на обжалование приговора или же лучше как нам объясняли расписаться в тюрьме и его освободят по УДО на половине срока?

31 Июля 2015, 22:51
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
как нам сказали можно обжаловать приговор и тоесть внести новые детали в его дело, про беременность его невесты в течении 10 дней.
Дарья

Да, в течение 10 дней возможно подать апелляционную жалобу на приговор суда. В своей практике ни разу не сталкивался с тем, чтобы беременность невесты учитывалась судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

31 Июля 2015, 22:59
Дарья
клиент, г. Пенза

Ну честно говоря нам посоветовали так сделать наши пензенские юристы и адвокаты,и сказали то что беременность учтеться и станет смягчающем обстоятельством для него.Вот я и решила узнать вообще мнение всех других юристов.И чтобы уже действительно знать на что мне надеяться...

31 Июля 2015, 23:01
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
А как вы сами считаете ему стоит написать на обжалование приговора
Дарья

Он должен сам принять решение — обжаловать приговор либо нет. По моему мнению, в описанной ситуации вероятность изменения приговора с применением ст. 73 УК РФ (условного осуждения) стремится к нулю, но это отнюдь не означает, что не нужно подавать апелляционную жалобу.

31 Июля 2015, 23:03
Дарья
клиент, г. Пенза

Надеюсь он напишет)В понедельник свиданка и я приложу все усилия чтобы он написал жалобу..Спасибо огромное вам за консультацию...Будем надеяться что всё получиться и что все будет хорошо...

31 Июля 2015, 23:06
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Ну честно говоря нам посоветовали так сделать наши пензенские юристы и адвокаты, и сказали то что беременность учтеться и станет смягчающем обстоятельством для него.
Дарья

А Вы попросите у пензенских адвокатов показать Вам соответствующую судебную практику — реальные приговоры по конкретным уголовным делам (желательно с их участием) — смогут ли они сделать это?.. Полагаю, они внушают лишь ничем необоснованные надежды, не подкреплённые реальной правоприменительной практикой.

расписаться в тюрьме и его освободят по УДО на половине срока?
Дарья

Вам и отцу Вашего ребёнка совместно принимать решение — когда и при каких обстоятельствах заключать брак. Само по себе его заключение отнюдь не гарантирует применение УДО.

31 Июля 2015, 23:09
Дарья
клиент, г. Пенза

Все же будем надеяться на лучшее....Я приму ваши слова к сведению

31 Июля 2015, 23:10
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Будем надеяться что всё получиться и что все будет хорошо…
Дарья

Всегда нужно надеяться на лучшее, но быть готовым ко всему. Удачи и здоровья Вам и будущему малышу

31 Июля 2015, 23:13
Дарья
клиент, г. Пенза

Спасибо вам огромное за консультацию!))И вам удачи и здоровья..

31 Июля 2015, 23:14
Дарья
клиент, г. Пенза

Здравствуйте!тут вот появился еще один вопрос как нам расписаться в сизо точнее что нужно?

04 Августа 2015, 18:11
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

О регистрации брака в СИЗО можете почитать здесь: ppt.ru/question/?id=42041

04 Августа 2015, 21:02
Дарья
клиент, г. Пенза

там нет моей ситуации...а нотариус обязателен?

04 Августа 2015, 21:25
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
а нотариус обязателен?
Дарья

Да, нотариус должен удостоверить подпись Вашего будущего супруга на заявлении в ЗАГС.

04 Августа 2015, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.