248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Задолженность по отозванному исполнительному листу

Доброе время суток. Суд выдал новый исполнительный лист по алиментам на ребенка (изменение размера алиментов), старый был отозван, но по нему осталась задолженность. Будет ли она взыскана, или автоматически аннулируется? Что необходимо сделать, чтобы выплата все же была? Спасибо.

31 Июля 2015, 21:59, вопрос №925833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Для того, чтоб выплата была нужно не отзывать лист до погашения задолженности.

31 Июля 2015, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Казань

Как же не отзывать, если по решению суда - "ранее выданный ил... - отозвать"?

Меня интересует, пропадет ли долг по старому ил? Или по нему возбуждается новое ип (ФЗ "Об испонительном производстве" ст.47 пп 7)? Или надо с этим обращаться в суд?

01 Августа 2015, 20:32
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Долг НЕ ПРОПАДЕТ точно )). Это ошибка в решении, напишите, пожалуйста, заявление в суд о разъяснении судебного решения, укажите, что в новом решении не учтен долг.

01 Августа 2015, 20:35
Ольга
клиент, г. Казань

Спасибо! А потом с этим разъяснением к судебным приставам, или новое судебное заседание будет? Просто очень с б.м. встречаться лишний раз не хочется...

01 Августа 2015, 20:41
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Спасибо! А потом с этим разъяснением к судебным приставам, или новое судебное заседание будет? Просто очень с б.м. встречаться лишний раз не хочется…

Разъяснение дается без судебного заседания, так что не встретитесь )), а с ним да, к приставам

01 Августа 2015, 20:44
Ольга
клиент, г. Казань

Спасибо, Лада Фаридовна!

01 Августа 2015, 20:48
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Пожалуйста, будут вопросы, ообращайтесь.

01 Августа 2015, 20:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут