Какие возможны последствия распития пива несовершеннолетними?

мой 16-ти летний сын распивал пиво с приятелем 17-ти лет у подъезда. к ним подошел сотрудник ппс и начал записывать имя фамилию дату рождения приятеля. мой сын убежал. какие последствия могут его и меня ожидать?

, Александр, г. Челябинск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Если сотрудник ППС не записал данные Вашего сына, то может ничего и не быть.

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр

Думаю, что никаких последствий Вас и Вашего сына не должно ожидать, так как его не поймали, что он пил пиво, медицинских освидетельствованной не проводилось. Убежать он мог по разным причинам.

Обращайтесь, если будут проблемы

Лада Колковская
Юрист

А какие доказательства у ппс, что ваш сын там был? Слово против слова ?