264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие выплаты положены с работы по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Какие выплаты положены с работы по уходу за ребёнком до 1.5 лет,если я опекун ребёнку 6 мес,его маме 15 лет

31 Июля 2015, 20:14, вопрос №925755
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы возьмете отпуск по уходу за ребенком, то Вам положено ежемесячное пособие по уходу за ребенком, согласно ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»- обращаться надо с заявлением на отпуск по уходу за ребенком к работодателю. При этом непосредственно маме ребенка, согласно той же статьи, полагается единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие на ребенка- обращаться следует в управление социальной защиты населения. Но если мама ребенка обучается и получает стипендию, то следует обращаться по месту учебы, согласно п. 14 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. № 1012н.

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

01 Августа 2015, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут