8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить действия в отношении взыскания долга по ЖКХ?

здравствуйте,у меня большой долг за квартиру 140000р,официально нигде не работаю,месяц назад родила ребенка и прописала его в своей квартире,на полученное пособие на рождение ребенка 19000р оплатила ежемесячный платеж в размере 6500р,теперь мне пришла квитанция из домоуправления,что нужно оплатить 23000р до 4 августа за водоснабжение,иначе отключат свет,пошла в жкх с просьбой разбить задолженность и принесла справку в которой написано,что я получаю пособие на ребенка в размере 2300р и иных доходов и алиментов у меня нет,мне сказали,что могут разбить задолженность только на год те я должна платить в месяц порядка 12000+ текущие платежи у меня таких денег не,но их это мало волнует.подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться в такой ситуации? я совсем одна родственников чтобы помочь у меня тоже нет.можно ли как то оспорить их действия с учетом того,что у меня грудной ребенок на иждивении.заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Екатерина, г. Великий Новгород
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Екатерина, Вы не могли бы указать-где Вы проживаете??

Обратиться Вам нужно- в орган опеки, и в администрацию.

Мне нужно увидеть текущею платежку по оплате от УК?

свет у Вас разве в УК оплачиваете??

Задача — добиться чтобы не отключили услуги и разумного платежа в месяц-выполнима.

Все подробности в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018