Грозит ли депортация на границе из-за просрочки миграционной карты?

правда ли ,что с 01,08,15 ввели закон,что если миграционная карта просрочена хотя бы на 1 день,то на украинской границе дадут депортацию.спасибо

, надя, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Для граждан Украины с 1 августа будет отменен льготный режим пребывания в России, позволяющий им оставаться в стране фактически неограниченное время.

Предполагается, что украинцы будут оформлять разрешение на пребывание и получать рабочие патенты на общих основаниях. Сроки пребывания граждан Украины были продлены до 90 дней в январе 2015 г.
.