324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как составить у нотариуса документ о передаче в счет алиментов доли квартиры?

Здравствуйте, развелся с женой, хочу отдать долю квартиры в счет алиментов. Как лучше обговорить этот пункт у нотариуса, чтобы в дальнейшем она не смогла подать на алименты.

31 Июля 2015, 17:39, вопрос №925593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Алименты Ни на что Не меняются. Единственно, что вы можете сделать, чтоб себя защитить, взять с нее нотариално заверенную расписку, что она от получила от вас алименты, указав сумму и срок.

31 Июля 2015, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, ни один нотариус такое незаконное соглашение не подпишет. В счет алиментов какое-либо имущество не принимается. Алименты выплачиваются только в денежном эквиваленте. Если даже договоритесь сами с супругой и подпишите свой документ, то он изначально уже будет считаться ничтожным. И она спокойно возьмет исполнительный лист и Вы обязаны будете выплачивать алименты несмотря на Ваше соглашение, которое суд сразу признает ничтожным. Лучше платите алименты как полагается. Удачи и не расстраивайтесь. А долю квартиры оставьте себе. Цены на недвижимость растут.

31 Июля 2015, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут