124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды квартиры при обнаружении в ней запаха аммиака

Добрый день! Сняли квартиру в новостройке по договору аренды. Через агента, агент был один - арендодателя, мы были без агента. Квартира оказалась "аммиачной": появляется запах аммиака при закрытых окнах. Можно ли на этом основании расторгнуть договор и остаться при своих? Частично был внесен залог, по договору о прекращении обязаны уведомить за месяц. Есть ли возможность вернуть агентское вознаграждение , т.к. квартира оказалась ненадлежащего качества?

Заранее спасибо!

31 Июля 2015, 16:49, вопрос №925540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете предъявить претензию агентству недвижимости. Вернут вряд ли… Но попробовать стоит. И на будущее: суд может не удовлетворить Ваш иск, который в целом окажется оформлен грамотно по одной причине: согласно ГК РФ договор аренды заключается на нежилые помещения. На жилые обязателен договор коммерческого найма жилой площади. В практике был у меня такой случай. Только на этой фразе и был выигран иск. Просто будьте внимательнее.

31 Июля 2015, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут