480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право на долю в квартире, в которой прописан с матерью?

Она грозится что квартира ее и я не получу ни копейки.

В квартире прописаны 2 человека, я и мать. с 14 лет я не живу дома убежал от приемного изверга (мать приемная)) сейчас я хотел бы узнатьесть ли моя какая нибудь доля в этой квартире и как ее получить. она грозится что квартира ее и я не получу ни копейки...уверен что квартира приватизирована, ну и наверно она является собственником, так как на момент покупки мне было лет14. сама она ее сдает уже лет 10 живет в другом месте. и мне говорит типа продала, а недавно мне понадобилась справка с места жительства я ее взял, а там по прежнему прописаны только я и она. если нет так, что мне на улице жить? мне уже 29 лет) живу у жены есть ребенок 9 месяцев

31 Июля 2015, 16:38, вопрос №925527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrp/ можете посмотреть здесь

31 Июля 2015, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Сколько вам сейчас лет? Выписка с ЕГРП, вы ее брали? Квартира муниципальная? Если была приватизация, но вас не включили в нее, то есть вариант это обжаловать, только не тяните.

31 Июля 2015, 16:44
q Отблагодарить
1 0
сергей
клиент, г. Москва

29 лет есть дочь 9 месяцев

31 Июля 2015, 17:00
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Дочь где зарегистрирована? У жены скорее всего. Нужно взять выписку из ЕГРП и посмотреть, что сейчас с квартирой. Это не проблема, за несколько часов можно уже узнать. Дальше уже решать, что делать. Если нужна помощь пишите лично, предоставить информацию не проблема.

31 Июля 2015, 17:08
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Если муниципальная квартира, то надо вселяться и оплачивать расходы по ЖКУ

31 Июля 2015, 17:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.