184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Нужно ли сдавать экзамен ПДД после лишения в/у?

Здравствуйте! Была лишена водительских прав в ноябре 2013 года на 1,5г. Права в ГАИ не сдавала. Сейчас уже прошло 1,5 года, что будет если буду ездить с этими правами и меня остановит инспектор? И если сейчас сдам права, ждать 1,5 года? Или можно как то раньше их вернуть? И ещё вопрос, если лишили в 2013 году,а закон приняли позже на счёт того, что после лишения нужно сдавать экзамен, нужно ли мне будет сдавать этот экзамен? Спасибо заранее за ответ.

31 Июля 2015, 16:28, вопрос №925511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина, здравствуйте,

сдавать было нужно — момент течения срока исполнения наказания начинает течь именно с момента сдачи удостоверения.

Как только сдадите — срок начнёт течь.

Раньше вернуть можно толькопо факту отмены постановления об административном правонарушении в суде — к примеру, в порядке надзора.

Никаких амнистий или помилований для института исполнения наказания об административном правонарушении не предусмотрено.

И экзамен сдавать придётся, к сожалению, и медицинское освидетельствование проходить.

С уважением.

31 Июля 2015, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут