8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить присылаемые квитанции по ЖКУ?

Добрый день! У меня ситуация такая. ЖКУ постоянно присылает оплату воды цифрами от забора. Пару месяцев назад установил счетчики дабы узнать реальный расход горячей и холодной воды. К великому удивлению обнаружил завышение потребления по счетам, чуть ли не в 10 раз! На каком основании я должен выплачивать эти бешеные деньги за придуманную трату воды, да еще непонятно кому? Постоянно в квартире живет три человека. Подскажите, как теперь можно оспорить самоуправство ЖКУ?? Спасибо. Владимир. Москва.

31 июля 2015, 12:27, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Пару месяцев назад установил счетчики дабы узнать реальный расход горячей и холодной воды. К великому удивлению обнаружил завышение потребления по счетам, чуть ли не в 10 раз! На каком основании я должен выплачивать эти бешеные деньги за придуманную трату воды, да еще непонятно кому? Постоянно в квартире живет три человека. Подскажите, как теперь можно оспорить самоуправство ЖКУ?
Владимир

Владимир, дело в том, что пока у Вас нет счетчиков плата берется расчетная, грубо говоря по сечению трубы. Именно поэтому и предлагают установить счетчики, которые дают существенную экономию. Если счетчики поверены — с данного момента Вам будут предъявлять по его данным. Все что было до того возвратить не удастся. Единственное что — можно пытаться оспорить нормы расхода. Но это мне представляется не слишком перспективным.

31 июля 2015, 15:43
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

СПасибо за содействие. Стало быть для ЖКУ и им подобным, расход воды в 50!! кубов в месяц, считается нормальным, чем реальных 15. Здесь видимо, приходится платить не только за того парня, но например еще оплачивать расходы поливалок, которые смачно орошают асфальт и в дождь, и в жару...

31 июля 2015, 15:53

))) да нет, это попытка принудить граждан к скорейшей постановке счетчиков)

31 июля 2015, 15:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я заставить управляющую компанию высылать квитанцию ЖКУ в электронном виде?
Могу ли я заставить управляющую компанию высылать Квитанцию ЖКУ в электроном виде? Считаю доставку квитанций в почтовый ящик публично раскрывает мои персональные данные (ФИО собственника помещения, площадь владеющего помещения,кол-во проживающих)
21 февраля 2019, 08:26, вопрос №2268396, Павел, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли место мошенничество, если в квитанции ЖКУ указаны новые наименования?
Здравствуйте. Я живу в СПб в своей квартире. Недавно обнаружила в Квитанции ЖКУ, выставленной управляющей компанией, новые наименования ЖКУ. А именно, повышенный коэффициент ГВС и повышенный коэффициент ХВС. У меня стоят счетчики горячей и холодной воды. Я читала, что эти коэффициенты выставляются только тем, у кого нет счетчиков. Права ли управляющая компания или это мошенничество?
16 ноября 2018, 17:49, вопрос №2169622, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли данная УК присылает квитанции на оплату за обслуживание?
Управляющая компания "Гладиолус" обслуживающая наш многоквартирный дом начала присылать квитанции за обслуживание с новым названием "Ромашка", но адрес и реквизиты, директор и коллектив те же самые. Протокол и договор много лет был с управляющей компанией "Гладиолус". Законно ли данная УК присылает квитанции на оплату за обслуживание сменив название своей организации? Какой порядок действий?
21 августа 2018, 06:51, вопрос №2084182, Иванов, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Почему ЖКУ присылает квитанции на оплату услуг на двух человек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему ЖКУ присылает квитанции на оплату услуг на двух человек хотя мама умерла у меня почти три года назад. Я неоднократно обращался к ним в контору но воз и ныне там. Для чего им нужны мёртвые души? Спасибо.
28 ноября 2017, 07:39, вопрос №1827067, Сергей Большаков, г. Кинешма
1 ответ
ЖКХ
Правомерна ли графа "материальный ущерб" в квитанции ЖКУ?
Правомерна ли графа "материальный ущерб" в квитанции ЖКУ? С крыши дома упал на автомобиль снег и повредил его. Владелец подал в суд на ТСЖ , суд оценил ущерб и ТСЖ присудили выплатить ему деньги на ремонт. Председатель сумму долга распределил среди жильцов согласно их площади и ввел в квитанции графу "материальный ущерб", кто не оплачивает эту графу у него по нарастающей ежемесячно увеличивается долг, который указывается в квитанции. Получается, что председатель материальную ответственность возложил на жильцов полностью за то,что вовремя с крыши не был очищен снег.
31 марта 2017, 11:22, вопрос №1592257, Людмила Немирович, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018