212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как подать иск на администрацию, отказавшую в предоставлении жилья?

Здравствуйте! Мой дом находится в шахтовом поселке, дом стоит на подработанной земле, и по документам из БТИ не пригоден для жилья, 75% под слом. Исходя из этого в администрации нашего города должны были мой дом поставить на очередь для получения другой жилплощади, квартиры. Но там мне сказали, что подработка земли шахтой была а 1946 году, а мой дом 1952 года постройки, и из за этого мы не подходим и должны купить квартиру себе сами. Я с этим не согласна, т.к то, что подработка хоть и закончилась в 1946, землю то нам новую не ложили, от этого ничего не изменилось и дом находится на подработке! Комиссия с другого города предложила мне подать иск в суд на администрацию, но все это будет платно. В итоге обойдется не меньше 100000 рублей. Для моей семьи это не малая сумма, и мои боимся что все будет напрасно. Какой совет можете дать? Стоит обращаться в суд и платить деньги?

31 Июля 2015, 16:20, вопрос №925499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Проводить экспертизу, признавать дом аварийным и требовать предоставления жилья пригодного для проживания. Если будет отказ от ДГИ или Администрации, обжаловать в суде. Сделав все правильно, вероятность, что судом будет установлена непригодность жилья велика. А дальше добиваться расселения дома. Это может и дешевле все быть, нужно смотреть документы и объем работы.

31 Июля 2015, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут