Как подать иск на администрацию, отказавшую в предоставлении жилья?

Здравствуйте! Мой дом находится в шахтовом поселке, дом стоит на подработанной земле, и по документам из БТИ не пригоден для жилья, 75% под слом. Исходя из этого в администрации нашего города должны были мой дом поставить на очередь для получения другой жилплощади, квартиры. Но там мне сказали, что подработка земли шахтой была а 1946 году, а мой дом 1952 года постройки, и из за этого мы не подходим и должны купить квартиру себе сами. Я с этим не согласна, т.к то, что подработка хоть и закончилась в 1946, землю то нам новую не ложили, от этого ничего не изменилось и дом находится на подработке! Комиссия с другого города предложила мне подать иск в суд на администрацию, но все это будет платно. В итоге обойдется не меньше 100000 рублей. Для моей семьи это не малая сумма, и мои боимся что все будет напрасно. Какой совет можете дать? Стоит обращаться в суд и платить деньги?

, Виктория, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Проводить экспертизу, признавать дом аварийным и требовать предоставления жилья пригодного для проживания. Если будет отказ от ДГИ или Администрации, обжаловать в суде. Сделав все правильно, вероятность, что судом будет установлена непригодность жилья велика. А дальше добиваться расселения дома. Это может и дешевле все быть, нужно смотреть документы и объем работы.