8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли нормы парковки в частном секторе?

Сосод ставит свой авто под окнами своего дома и рядом с моим крыльцом, преграждая проход на улицу.есть ли нормы согласно которым нельзя ставить авто близко к жилому помещению и крыльцу?

, марина,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Согласно СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) где сказано, что расстояние от открытой автомобильной стоянки до жилых домов должно быть 10-15 м ( в зависимости от количества автомобилей) — п.6.39.

Если это одиночный автомобиль, то Вам помогут следующие нормы:

Правила дорожного движения (гл. 12):

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
п. 12.2.:
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9.

Поэтому можете обратиться в ГИБДД для составления протокола о нарушении соседом ст.12.19 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В чьей собственности находятся водяные колодцы с водомерами, расположенные вдоль магистрального водопровода, проходящие по улице в частном секторе
В чьей собственности находятся водяные колодцы с водомерами, расположенные вдоль магистрального водопровода, проходящие по улице в частном секторе
, вопрос №3927037, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Какие правовые нормы при этом
Получил 3 группу инвалидности наземный авиаинженер. Могу ли я работать авиаинженером. Какие правовые нормы при этом.
, вопрос №3926597, Ильнар, г. Казань
Автомобильное право
Перевес по весам грузового авто по факту груженого по норме
Перевес по весам грузового авто по факту груженого по норме
, вопрос №3926510, Владимир, г. Братск
Автомобильное право
Столкнулись с автомобилем задним ходом выезжая с парковки, он с одной стороны, я с другой, он пересекая встречной полосы выехал на мою и мы столкнулись, кто виноват?
Здравствуйте! столкнулись с автомобилем задним ходом выезжая с парковки, он с одной стороны,я с другой,он пересекая встречной полосы выехал на мою и мы столкнулись,кто виноват?
, вопрос №3925770, Алина, г. Москва
Трудовое право
Не нарушает ли это санитарные нормы?
Здравствуйте. В средней группе у ребёнка, на территории спальни, проводят занятия с детьми старших и подготовительных групп. Систематически, в группу к деткам, приходят большое количество детей из других групп и их воспитатель. Воспитатели нашей группы объясняют это тем, что эта группа изначально готовилась как группа для слабовидящих детей, но так и не открылась, а в спальне очень хороший свет остался. Эти группы детей проходят через игровую-обеденную зону и идут в спальню на занятие, занимаются и опять через это же помещение назад. Это ни 2- 3 человека, это несколько групп детей больше 10 человек в каждой. Не нарушает ли это санитарные нормы?
, вопрос №3925771, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.10.2018