104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли то, что меня не уведомили о судебном производстве по взысканию ЖКХ?

Добрый день!

У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам за январь-март 2015 года (30 000 рублей). 10 апреля пришло СМС из банка, что мой счет арестован и взыскана задолженность по коммунальным платежам 30 000 рублей.

Однако постановления мне не приходило и никаких оповещений из управляющей компании не поступало.

Прошу разъяснить на каком основании меня даже не поставили в известность о начатом судопропроизводстве в отношении моей неуплаты? и какие должны были быть предприняты действия управляющей компанией о о начатом судопропроизводстве в отношении моей неуплаты и какие действия должны были предпринять приставы (оповещение, вручение постановлени и пр.)

Спасибо.

31 Июля 2015, 16:15, вопрос №925496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28261
ответ
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Прошу разъяснить на каком основании меня даже не поставили в известность о начатом судопропроизводстве в отношении моей неуплаты? и какие должны были быть предприняты действия управляющей компанией о о начатом судопропроизводстве в отношении моей неуплаты и какие действия должны были предпринять приставы (оповещение, вручение постановлени и пр.)
Наталья Колесникова

Наталья, указанный текст есть смысл повторить в управляющую компанию. Мы можем гадать как это произошло, но реальной подоплеки так и не знать. По общему правилу безусловно, взыскание денежных средств может производиться только на основании вступившего в законную силу судебного решения путем принудительного исполнения службой судебных приставов.

31 Июля 2015, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут