152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры, которая получена в наследство?

Получили квартиру в наследство в июне 2015. Хотим продать в январе 2016. Как будет рассчитываться налог на продажу?

31 Июля 2015, 16:06, вопрос №925485
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Так как квартира в собственности менее трех лет, то она является объектом налогообложения по ставке 13%.

При этом вы имеете имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

НДФЛ = (стоимость квартиры — 1 млн.руб.) х 13%

Для получения вычета необходимо заполнить налоговую декларация и предотавить ее в налоговую инспекцию.

31 Июля 2015, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А новая форма расчета налога с 1 января 2016 в нашем случае не действует?

31 Июля 2015, 17:24
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А что там с формой расчета? В 382-ФЗ не меняется порядок предоставления вычета и расчета налога, там устанавливается период владения недвижимым имуществом.

31 Июля 2015, 17:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут