223 фз
Правомерно ли выставление требований по 223 ФЗ:
- Оригинал бухгалтерского баланса и приложение к бухгалтерскому балансу за последний отчётный период с отметкой уполномоченного органа налоговой контроля по форме, установленной законодательством Российской Федерации.
- Обеспечение заявки вноситься только участниками размещения заказа. Внесение третьим лицами обеспечение заявки на участие в конкурсе за участника закупки не допускается.
- Оригинал платежного поручения о переводе денежных средств с отметкой банка с синей печатью, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки по настоящей конкурентной процедуре.
- Оригинал документа из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам по состоянию на июль 2015 года (либо нотариально удостоверенная копия).
По срокам никак не вписаться (временные обстоятельства):
9.3. Подача заявок в электронной форме не предусмотрена.
9.4. Заявки для участия в предварительном квалификационном отборе принимаются Заказчиком с 28 июля 2015 года с 09.00 (время местное).
9.5. Срок окончания приема заявок для участия в предварительном квалификационном отборе: 17 часов 00 минут (время местное) 06 августа 2015 года.
- undefined.png
- Конкурсная документация - Раздел 1, 2, 3 -~.doc
- undefined.png
Минус необоснован
При этом положение о закупках не может противоречить ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а в нем четко сказано
исходя из анализа указанной статьи видно, что требование о предоставлении справки из ИФНС и бухбаланса абсолютно законно,
Далее, что касается, оплаты обеспечения самим участником
нарушения нет
Дата и время окончания подачи заявок(по местному времени заказчика)
17.08.2015 в 17:00 (МСК+2)
Предоставление документации
Срок предоставления
с 28.07.2015 по 17.08.2015 (МСК+2)
Место предоставления
Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, город Сургут, улица Аэрофлотская, 4, кабинет 209а.