8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мать взыскивает с меня денежные средства?

У меня вот такой вопрос,точнее проблема!Не знаю с чего даже начать...у меня проблема с мамой,она не дает мне нормально жить.Дело вот как обстоит.Я работаю ,но получаю очень маленькую зарплату.За квартиру я раз в месяц плачу,но она требует от меня еще денег.Сама она работает,но ей их всегда мало.Я уж не знаю,специально она это делает или из принципа.Живу в одной квартире с братом и мамой,брат не работает.Не давно я от них отделилась и сказала,что я не обязана на них работать(мать физически здоровая).После моего отделения от них,мне запретили пользоваться свет\газ\вода.,но и это не все.Мне даже запретили ставить в холодильник приготовленные продукты.Мне даже питаться дома не дают.Подскажите пожалуйста,могу я как-то повлиять на них через закон или хотя бы припугнуть?!судов и всего прочего не хочу,но как-то проучить надо.Слова и уговоры не помогают и я уже не знаю,что мне делать.

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Елена Надёжина
Елена Надёжина
Юрист

Татьяна, добрый день! Семейным Кодексом РФ, предусмотрена обязанность совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей. Из Вашего запроса следует, что Ваша мама трудоспособна и здорова. Следовательно, обязанность содержать маму пока не возникла. Что касается жилого помещения, в случае, если Вы прописаны в квартире и владеете ей на законных основаниях, Вы имеете право пользования иным помещением наравне с другими членами семьи. В Вашей ситуации, думаю, целесообразен размен.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Обменять квартиру не получится.Что мама,что брат будут против.Получается ,у меня безвыходная ситуация и придется терпеть.Очень надеялась ,что закон хоть чем-то сможет мне помочь.

Квартира в собственности или муниципальная?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018