Что делать, если мне приходят штрафы после продажи т/с?

Здравствуйте!Продала машину в аварийном состоянии после пожара,выгорел весь моторный отсек,17 июня по договору купли продажи,9 июля пошли штрафы за превышение скорости с разных регионов России,пошла выяснять в гибдд , сказали что машину поставили на учет 26 июля и они ничего сделать не могут!На картинках видеофиксации за рулем лица кавказской национальности.Что мне делать и куда обращался?

, Светлана, г. Ковров
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Светлана!

Если постановка транспортного средства на учет затянулась, то это может
осложнить жизнь владельцу, так как за это ему придется понести административную ответственность в виде штрафа. Если после приобретения
новый автовладелец не зарегистрирует машину, то штрафы касаемо
нарушений правил дорожного движения будут приходить Вам. Вы можете обратиться в автоинспекцию для признания полученных Вами штрафов недействительными ввиду того, что машина была продана, и потребовать отмены ее регистрации. Обращайтесь письменно. Если они откажут подавайте в суд на нового владельца.

Светлана! Оспариваете постановление инспектора ДПС по месту вынесения постановления на имя начальника управления в течение 10 дней не устно, а письменно и они должны Вам жать ответ. В суд Вы можете обратиться после того как Вам письменно отказали в ГИБДД. Варианты здесь разные могут быть в зависимости от ситуации. Вы можете оспорить отрицательный ответ руководства ГИБДД. Можете в суде выставить штрафы нарушителю и обязать его зарегистрировать купленный автомобиль. Я Вам не с потолка беру информацию, у меня есть по таким делам личная практика.