8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне приходят штрафы после продажи т/с?

Здравствуйте!Продала машину в аварийном состоянии после пожара,выгорел весь моторный отсек,17 июня по договору купли продажи,9 июля пошли штрафы за превышение скорости с разных регионов России,пошла выяснять в гибдд , сказали что машину поставили на учет 26 июля и они ничего сделать не могут!На картинках видеофиксации за рулем лица кавказской национальности.Что мне делать и куда обращался?

, Светлана, г. Ковров
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Светлана!

Если постановка транспортного средства на учет затянулась, то это может
осложнить жизнь владельцу, так как за это ему придется понести административную ответственность в виде штрафа. Если после приобретения
новый автовладелец не зарегистрирует машину, то штрафы касаемо
нарушений правил дорожного движения будут приходить Вам. Вы можете обратиться в автоинспекцию для признания полученных Вами штрафов недействительными ввиду того, что машина была продана, и потребовать отмены ее регистрации. Обращайтесь письменно. Если они откажут подавайте в суд на нового владельца.

0
1
0
1

Светлана! Оспариваете постановление инспектора ДПС по месту вынесения постановления на имя начальника управления в течение 10 дней не устно, а письменно и они должны Вам жать ответ. В суд Вы можете обратиться после того как Вам письменно отказали в ГИБДД. Варианты здесь разные могут быть в зависимости от ситуации. Вы можете оспорить отрицательный ответ руководства ГИБДД. Можете в суде выставить штрафы нарушителю и обязать его зарегистрировать купленный автомобиль. Я Вам не с потолка беру информацию, у меня есть по таким делам личная практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018