Какие права имеет отец ребенка в случае отъезда матери с ним в другой город?

Добрый день. с Мужем находимся пока что в браке. Хотелось в выходные уехать с ребенком в Самару на несколько дней . Отец ребенка говорит,что сделает все,чтобы я ее не увезла. Пробьет билеты и тд. К слову у него тут куча связей. В Полиции и тд. Такой вопрос. Имею ли я право увезти ребенка в Самару на отдых? И какое имеет он право ?

, Екатерина, г. Рузаевка
Лада Колковская
Юрист

Если вы не разведены и место жительства ребенка не определенно ни с одним из вас, то и вы, и он можете увозить ребенка, куда и когда захотите. Он не сможет вас остановить юридически.