116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод из одной воинской части в другую часть

Подскажите пожалуйста! Супруг служит в Балтийске по контракту, ДШБ( контрак 3 года) служит с октября 2015, сами мы из Краснодарского края, может ли он как нибудь перевестись в Краснодарский край, или только теперь ждать конца контракта? В части, все вышестоящее руководство говорят, что переводов между регионами нет, и то, что ни какой перевод не подпишут! Если он уйдет по Ст " о не соблюдении контракта" он сможет после служить в армии или других органах, и через какое время. Заранее спасибо за ответ!!!

31 Июля 2015, 13:57, вопрос №925301

Уточнение клиента

Я Родилась и всю жизнь прожила в Краснодарском крае, с климатом в Калининградской области вообще никак ужиться не могу, ежедневные головные боли, которых ранее я не знала практически, очень много набираю в весе, причем ни из чего и регулярно занимаясь собой! Может ли это как то повлиять на перевод супруга???

31 Июля 2015, 14:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
116
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Если он возьмет отношение в другой части то его должно рассмотреть командование (но могут рассмотреть и отрицательно).

2. Если он уволится по несоблюдению контракта, то не сможет 5лет устроится на госслужбу.

3. Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам (подпункт «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона): в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи

Так что если предоставите медицинские документы думаю у вас получится.

31 Июля 2015, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут