228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как отменить исполнительный лист по взысканию долга?

Здравствуйте.Подскажите,как мне действовать дальше. Банк подал на меня в суд за невыплату долга.Суд состоялся еще 27ноября 2014г.,а сегодня 31июля2015г. О суде я узнала только от судебного пристава,который выдал мне копию НЕ решения суда или приказа,которые я могла бы обжаловать или отменить ,акопию исполнительного листа.Подскажите мои дальнейшие действия,так как с решением я совершенно не согласна.Как отменить данный документ,чтобы был пересмотр дела.

31 Июля 2015, 13:43, вопрос №925287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день! Обратитесь в суд за копией решения суда, если было вынесено заочное решение, то сможете его обжаловать в течение 10 дней с даты получения.

31 Июля 2015, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, я бы посоветовал обратиться Вам в суд с требованием предоставить доказательства того, что Вас должным образом оповещали о слушании дела, должным образом отправили решение суда. Если таких доказательств не будет, то Вы можете обжаловать действия судебных приставов.

Однако обратите внимание, что если суд отправлял решение в Ваш адрес (место регистрации) и Вы не получили его, то почта примерно через месяц возвращает их суду, и документ вступает в законную силу с момента получения обратно судом своего решения.

31 Июля 2015, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут