180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги следует платить за владение зданием с з/у для физ лица?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие налоги нужно платить за владение зданием с землей для физ. и юр. лиц?

31 Июля 2015, 13:13, вопрос №925244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

налог на имущество и земельный налог

31 Июля 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Елена,

налоговой базой по земельному налогу является кадастровая стоимость земельного участка

налоговой базой по налогу на имущество для ф/л будет либо инвентаризационная, либо кадастровая стоимость в зависимости от местного законодательства.

налоговой базой по налогу на имущество ю/л будет либо остаточная, либо кадастровая стоимость в зависимости от того, какое имущество и какое местное законодательство

Ставки, льготы, реквизиты куда платить по земельному налогу и налогу на имущество в вашем регионе можно посмотреть на сайте налоговой www.nalog.ru/rn78/service/tax/

31 Июля 2015, 14:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут