512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто несет ответственность за незаконное подключение к электроэнергии?

The Я снимаю квартиру и проживай в ней с супругой. На днях к нам пришел участковый и сказал что мы(квартира которую снимаем) незаконно подключены к электроэнергии(мимо щитка). Обнаружили этот факт уже когда когда мы жили тут, а отключили квартиру от света еще год назад. Мы в ней не жили. Когда заехали три месяца назад свет в квартире был и мы не предполагали что незаконно подключены. Кого будут винить в незаконном подключении. Как доказатьчто это не мы? И надо ли что-то доказывать и изначально будут винить хозяев. Участковый хочет написать протокол на меня, так как нет связи с хозяевами у него и у меня

31 Июля 2015, 13:04, вопрос №925231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы наниматель жилого помещения, а не собственник.

Все вопросы пусть адресуют собственнику, а вы не уполномочены переставлять интересы собственника при общении с представителями власти и иных государственных органов.

Согласно п. 2 ст. 676 ГК РФ наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

31 Июля 2015, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.