560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подготовиться к защите при привлечении к ответственности по части 1 статьи 116 УК РФ?

Здравствуйте!

Я обвиняемый по ч1 ст116 УК РФ. Дело в том, что суд перед рассмотрением дела отказывается ознакомить меня с видеоматериалами, приложенными к заявлению потерпевшей, соответственно я не могу надлежащим образом подготовиться к защите. Как мне поступить?

31 Июля 2015, 13:04, вопрос №925230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15356
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Можете подать жалобу председателю районного суда.

31 Июля 2015, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, вопрос может быть чисто технический… Скажите, а судья в процессуальном порядке приобщила это видео к материалам дела? Дело в том, что видеоматериалы должны подтверждаться еще и показаниями свидетелей, которые должны при этом присутствовать. Это видео может быть недопустимым доказательством и в судебном заседании будет решаться вопрос о его допустимости. Ваше мнение также будет учитываться. Если при съемке видео не было свидетелей, а если даже видео с камер наблюдения, то вызовут в суд начальника отдела охраны объекта и спросят, при каких обстоятельствах оно было произведено. Поэтому, судья пока должным образом не приобщила это видео к материалам дела и будет этот вопрос рассматривать в суде. Вы в процессе можете попросить время отдельно для его просмотра в том случае, если судья посчитает его приобщить и таким образом подготовить свои возражения.

31 Июля 2015, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.