Государственная пошлина при подаче кассационной жалобы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-при оплате пошлины за подачу кассационной жалобы в в Арбитражный суд Северо-Западного округа в назначении платежа указывать номер дела первой инстанции или номер второй (апелляционного суда)

, ну или оба?

Спасибо

, Банан Апельсин, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Указывать номер дела в первой инстанции.

Назначение платежа: За подачу кассационной жалобы по делу № первой инстанции.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Кассационную жалобу из-за пошлины сразу не возвращают, даже если вы ее совсем не заплатили. Суд оставляет жалобу без движения и указывает на необходимость устранить недостатки.

Но в вашем случае необходимая информация в назначении платежа есть, а наличие дополнительной нарушением не будет. Так что жалобу примут и рассмотрят. При отсутствии, разумеется, каких-либо иных оснований для оставления без движения/возврата.