8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная пошлина при подаче кассационной жалобы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-при оплате пошлины за подачу кассационной жалобы в в Арбитражный суд Северо-Западного округа в назначении платежа указывать номер дела первой инстанции или номер второй (апелляционного суда)

, ну или оба?

Спасибо

, Банан Апельсин, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Указывать номер дела в первой инстанции.

Назначение платежа: За подачу кассационной жалобы по делу № первой инстанции.

1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кассационную жалобу из-за пошлины сразу не возвращают, даже если вы ее совсем не заплатили. Суд оставляет жалобу без движения и указывает на необходимость устранить недостатки.

Но в вашем случае необходимая информация в назначении платежа есть, а наличие дополнительной нарушением не будет. Так что жалобу примут и рассмотрят. При отсутствии, разумеется, каких-либо иных оснований для оставления без движения/возврата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
Пожалуста помогите оформить меж государственный брак
Здравствуйте. Я и моя девушка хотим пожинится, но я русский в россии а она мараканка в Марокко. Пожалуста помогите оформить меж государственный брак
, вопрос №4075144, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Были направлены 3 жалобы в ФССП, жалоба в прокуратуру
На машину был наложен запрет регистрационных действий 6 лет назад на позапрошлого владельца. Прошлый владелец ездил на машине, затем после его смерти машина передалась по наследству. Новый владелец не может поставить на учет машину с 2023 года по причине вышеупомянутого запрета. Были направлены 3 жалобы в ФССП, жалоба в прокуратуру. Жалобы в ФССП не дали успеха. Была направлена жалоба в прокуратуру, в ответ было сказано, что направили дело в ФССП, прошел месяц и ответа также не пожаловало. Что делать в таком случае?
, вопрос №4074431, Борис, г. Одинцово
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В просительной части могу я сразу заявить также о взыскании, в случае удовлетворения исковых требований с
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В просительной части могу я сразу заявить также о взыскании, в случае удовлетворения исковых требований с ответчика, государственную пошлину, в том числе расходы, связанные с почтовым отправлением ответчику искового заявления и досудебного требования о добровольном снятии с регистрационного учёта, согласно суммам указанных в квитанциях (в соответствии со ст. 94 ГПК РФ). Если да, то скажите, пожалуйста, мне нужно за это прошение вносить также госпошлину.
, вопрос №4072768, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста
Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста
, вопрос №4071529, Хитрый Лис, Харьков
Дата обновления страницы 18.10.2018