96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как купить недвижимость через доверенность?

здравствуйте хочу купить секцию через доверенность на продажу которую собственник оформит на меня . Нужно ли состовлять дополнительно документ с подробностями между нами так как я меняю деньги на доверенность

31 Июля 2015, 12:05, вопрос №925159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Крайне не рекомендуется заключать такого рода сделки, потому что они противоречат законодательству. Доверенность в данном случае — притворная сделка, прикрывающая куплю-продажу. Притворная сделка является недействительной (ничтожной).

Другим возможным последствием оформления продажи таким образом может быть отзыв доверенности, который может быть произведен в любой момент без вашего согласия.

Какие-либо документы «подкрепляющие» доверенность оформлять бессмысленно, поскольку если это не договор купли-продажи, то они также будут недействительны.

Рекомендую рассмотреть вариант заключения договора купли-продажи.

31 Июля 2015, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут