Компенсируется ли стоимость независимой экспертизы, проведенной по инициативе покупателя?

Компенсируется ли стоимость независимой экспертизы, проведенной по инициативе покупателя до подачи иска в случае проигрыша в суде продавца?

Елена

, Елена, г. Красноярск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день! Да, возмещается, как убытки, понесенные Вами из-за товара с недостатками

Виктор Краснобаев
Юрист
Компенсируется ли стоимость независимой экспертизы, проведенной по инициативе покупателя до подачи иска в случае проигрыша в суде продавца? Елена
Елена

Здравствуйте Елена.

Это зависит от конкретно сложившихся правоотношений. Не всегда убытки возможно компенсировать. Например, от соблюдения своих обязанностей продавцом.