524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Изменения в ФЗ 223

Можно ли вносить изменения в положения о закупках по 223 ФЗ в течении года. С какого момента они вступают в действие.

31 Июля 2015, 09:49, вопрос №925055
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
46%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 4 Закона № 223-ФЗ
Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.
Иных ограничений внесения изменений в положение о закупках ФЗ № 223 не устанавливает, то есть Вы вправе внести изменения в положение о закупках.

31 Июля 2015, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете. Вступают в силу с момента утверждения. Единственное, их надо разместить в единой информационной системе.

31 Июля 2015, 09:57
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день — вам нужно издать приказ о внесении изменений в Положение о закупках обычно в приказе указывают что положение о закупках в новой редакции действует с момента его утверждения.+ в приказе будет пункт о том что разместить положение о закупках для нужд _______ на сайте___________ в течении 15 дней с момента его утверждения…

31 Июля 2015, 10:04
q Отблагодарить
2 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ограничений на изменение действительно нет, при изменении необходимо опубликовать изменения, а лучше положение в новой редакции.

При этом обратите внимание на то, что решение о внесении изменений также должно быть утверждено, органом или лицами, утвердившими само положение.

Кроме того, вам следует также обратить внимание на содержание документации об объявленных закупках, так как, оно должно соответствовать положению. При необходимости нужно будет внести изменения и в них.

31 Июля 2015, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.