Как действовать, если меня собираются депортировать в Казахстан?

Здравствуйте Обращаюсь к Вам. Прошу Вас вникнуть в ситуацию, в которой оказались граждане СССР, освобождающихся из м.л.с., потому что таких дел уже тысячи по всей России. Дело в том что, в отношении меня, МИНЮСТОМ РФ, вынесено распоряжение, номер2169-рн от 20.02.2015г. О нежелательности моего проживания в РФ до 24.05.2023г. Считаю что, данным распоряжением МИНЮСТ РФ поставил меня в безвыходное положение. В Казахстане у меня никого нет, именно туда меня собираются депортировать. Все мои родные, граждане РФ. Я желаю проживать в РФ на законном основании, тем более что в РФ я с 1993г. я уже просил рассмотреть моё обращение, в порядке ч.5ст.29 Федерального закона О гражданстве РФ, так как уполномоченные органы, в решении вопросов о гражданстве РФ, мне отказывают на, вполне, законном основании. В данный момент я помещен в спец.учреждение для иностранных граждан. С такими проблемами как у меня, здесь держат месяцами и даже годами. Я лишен свободы и права работать. Помогите.

Уточнение от клиента

Обращался в УФМС РФ по Кемерово, Прокуратуру г. Кемерово, Администрацию Президента РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ по Кемеровской области, Замоскворецкий р/суд г. Москва

, Нигматулин Виктор Викторович, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор Викторович!

Под пункты «а», «б» и «в» ст. 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» не подпадаете?

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ)

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;
в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

Нигматулин Виктор Викторович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за отклик. У меня судимость, а в РФ я проживал без регистрации с 1993года. Камнем преткновения стало то что я в 1992г. получил паспорт СССР, в сентябре, в Казахстане. А теперь после освобождения из м.л.с. меня сразу же поместили в СУВСИГ УФМС РФ по Кемеровской области. Уже 2 месяца нахожусь здесь.

По каким статьям судимость?