268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какая дата должна стоять в штампе о регистрации по месту жительства?

Уважаемые юристы, подскажите какая дата должна стоять в штампе о регистрации по месту жительства.

24 числа я подал заявление о постановке на учет по месту жительства, дата в паспорте стоит 1 число. Вопрос очень принципиальный. Насколько правомерны действия сотрудников ФМС?

И если можно со ссылочкой на правовой акт.

31 Июля 2015, 10:28, вопрос №925039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, добрый день. Согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», а именно п.18 данного документа органы регистрационного учета регистрации граждан по месту жительства обязаны в трехдневный срок со дня поступления заявления от гражданина зарегистрировать его по месту его проживания. Таким образом, дата Вашей регистрации должна стоять не позднее 27 числа. Напишите жалобу в органы ФМС и потребуйте изменить дату регистрации. Вряд ли они согласятся, тогда только через суд.

31 Июля 2015, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут