Какая дата должна стоять в штампе о регистрации по месту жительства?

Уважаемые юристы, подскажите какая дата должна стоять в штампе о регистрации по месту жительства.

24 числа я подал заявление о постановке на учет по месту жительства, дата в паспорте стоит 1 число. Вопрос очень принципиальный. Насколько правомерны действия сотрудников ФМС?

И если можно со ссылочкой на правовой акт.

, Юрий, г. Москва
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Юрий, добрый день. Согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», а именно п.18 данного документа органы регистрационного учета регистрации граждан по месту жительства обязаны в трехдневный срок со дня поступления заявления от гражданина зарегистрировать его по месту его проживания. Таким образом, дата Вашей регистрации должна стоять не позднее 27 числа. Напишите жалобу в органы ФМС и потребуйте изменить дату регистрации. Вряд ли они согласятся, тогда только через суд.