424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые каникулы для ИП с кодом ОКВЭД 01,21

День добрый! Такой вопрос - попадает ли новое ип с такими оквед под налоговые каникулы в Свердловской области:

1. Код основного вида деятельности 01.21

2 2 Система налообложния : УСН доходы минус расходы

31 Июля 2015, 10:12, вопрос №925020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ваш вид деятельности попадает под льготную ставку УСН в размере 5% в соответствии с Законом Свердловской области от 20.03.2015 № 21-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области „Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов“.

2. К видам деятельности, удельный вес доходов от осуществления которых учитывается при предоставлении налогоплательщикам права использовать налоговую ставку 5 процентов при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, относятся:
1) виды деятельности, входящие в раздел „Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство“ в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию видов экономической деятельности;
31 Июля 2015, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.