136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оплата долга прежнего хозяина участка в СНТ

По какому закону я не обязана оплачивать долг прежнего хозяина участка. В договоре купли-продажи написано "Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора отчуждаемый земельный участок ... правами третьих лиц не обременен"?

31 Июля 2015, 09:31, вопрос №924984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28278
ответов
10357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, долг является принадлежностью физического лица, а не имущества. Он возник в течение срока владения именно этим лицом, а не Вами. Прямого указания в законе на это нет, но это общее правило — Вы не являетесь правопреемником должника по его долгам.Он жив-здоров и может нести ответственность по своим долгам. Вот и пусть несет.

31 Июля 2015, 10:28
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

05 Августа 2015, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут