Как снять обеспечительный арест со счета?
Компанией ООО было проиграно гражданское дело ,во время процесса заявитель наладил на счет компании обеспечительный арест.После списания суммы иска на счету осталось обременение на ту же сумму (обеспечительный арест)в суд принесли документы из банка подтверждающие оплату по иску написали заявление на имя судьи ,но спустя неделю так не чего и не произошло .что делать в такам случае?
, Николай, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Николай, по Вашему заявлению суд должен вынести Определение об отмене обеспечительных мер, но за неделю обычно он не успевает, поскольку должно быть формально назначено судебное заседание и проведено. Поэтому звоните секретарю или помощнику судьи и узнавайте как и что.