В суд какой страны может подать компания иск по поводу некачественно оказанных услуг?

Добрый день, у моей компании подписан договор на разработку мобильного приложения, сумма договора 20000$, он выдал аванс в 4400$.

Сейчас они отказываются платить, говорят что качество не устраивает.

Говорят что подадут в суд, скажите могут ли они подать, на нас в Россиийский или Израельский суд?

, Иван, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора. В нем обычно указывается применимое к отношениям право и суд, который разрешает спорные вопросы.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Иван, Юрий прав, все зависит от выбранного сторонами договора права. Посмотрите пункт договора «Арбитраж» или «Разногласия» (могут и по-другому называться). Суд может быть и в РФ и в Израиле, или вообще в третьей стране.