364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение справки 2-НДФЛ за последний год работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , мне нужна справка 2-НДФЛ за последний год работы ,в администрацию ,на выдачу субсидии . Помощь молодым на жилье. Я не работаю официально , но я могу купить её с подтверждением о работе на 1- мес. Скажите эту справку может проверить администрация в налоговой или каких-нибудь других инстанциях. СПАСИБО!

31 Июля 2015, 08:20, вопрос №924950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Конечно Вашу справку легко проверить. Тем более, если учесть что срок трудовой деятельности составит один месяц, то большой пользы Вы от этого не получите, так как при решение о выдаче субсидии одним из решающих факторов является стабильный доход молодой семьи. Но если у Вашего супруга будет указан хороший доход в справке 2-НДФЛ, то Вам проще считаться домохозяйкой.

31 Июля 2015, 08:34
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Новосибирск

Подскажите пожалуйста , что мне тогда делать ? Ведь администрация требует с меня эту справку. Иначе мне просто откажут в субсидии . Сумма выдачи 980000 ₽

31 Июля 2015, 09:49
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Юлия, присоединюсь к мнению Колковского Ю.В., единственный верный путь в Вашем случае, это договориться с Вашим работодателем.

31 Июля 2015, 10:04
Юлия
клиент, г. Новосибирск

Извините за мое упрямство. Последний вопрос , Я работаю в ИП у знакомого и есть возможность взять СПРАВКУ , о том ,что я там работаю и получаю определенную заработную плату. Но официального трудоустройства сказал , что не будет! Подойдет такая справка?? СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

31 Июля 2015, 10:34
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Юлия, смотрите если Вы работает и получаете з/п, то ИП каким-либо образом отражает данные сведения в финансовых отчетах. Чтобы получить справку 2-НДФЛ возможно работать и по трудовому договору, т.е. без записи в трудовую книжку. Если ваш работодатель готов выдать Вам справку, то он понимает, что может быть в случае выяснения ее недостоверности.

31 Июля 2015, 10:40
Юлия
клиент, г. Новосибирск

Добрый день. Меня зовут Сергей Юрьевич . Я близкий друг и работодатель Юлии. У нас с ней заключен трудовой договор, где прописано с кокого числа она работает и её доход в месяц. Отчеты о доходах имеются в налоговой ,но вы должны понимать ,что реальный доход моего ИП я скрываю и отчисления в ФНС минимальны. Справку 2-ндфл я ей выдать не могу так как нету бугалтерской программы. Вы пишите , что работодатель понимает на что идет выдав ей договор. ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ ЭТОТ ДОГОВОР??????

31 Июля 2015, 11:14
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Сергей Юрьевич, Вы не правильно поняли меня. Наоборот это замечательно, что у Вас заключен трудовой договор, законодательства Вы в данном случае не нарушаете. То, что ИП скрывают свои доходы, факт всем известный. Поэтому выдача справки 2-НДФЛ никаким образом не отразится на Вас и вашей работе. Официальный бланк Вы можете взять на сайте Федеральной налоговой службы, где программа поможет Вам заполнить данную форму справки.

31 Июля 2015, 11:28
Юлия
клиент, г. Новосибирск

Вы меня тоже маленько не так поняли ,и Сложное дело Юли сново зашло в тупик . Перечисление в ФНС есть за ИП . Но как я могу ей выдать 2-ндфл если перечисление в пенсионный фонд и налоговой на её фамилию нет? Проще говоря этот документ подделка. Может ей проще будет обойтись справкой о работе в которой прописан её доход?

31 Июля 2015, 11:42
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Совершено правильно, в том случае если на ее имя нет перечислений, Вам лучше не рисковать, а выдать справку о работе по договору об указании услуг, в том случае Вы освобождаетесь от перечислений в ПФ. К сожалению, другого законного решения, данный вопрос не имеет.

31 Июля 2015, 11:57
Юлия
клиент, г. Новосибирск

СПАСИБО!!!!!!!!

31 Июля 2015, 11:58
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, обращаю Ваше внимание на то, что Вы обратились в правовой форму. Вам не могут быть даны советы, которые не основаны на законе. Вы указали, что намереваетесь купить справку 2-НДФЛ. Это действие является незаконным, могущим повлечь для Вас неблагоприятные последствия, в связи с чем на данном портале иного совета кроме как не совершать незаконные действия, Вы вряд ли получите. Дополнительно отмечу, что подлинность такой справки легко проверяется.

31 Июля 2015, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Новосибирск

Подскажите пожалуйста , что мне тогда делать ? Ведь администрация требует с меня эту справку. Иначе мне просто откажут в субсидии . Сумма выдачи 980000 ₽

31 Июля 2015, 09:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Юлия, это действительно проблема для тех, кто не работает официально. Попробуйте договориться с работодателем о том, что Вы получите официальное трудоустройство и поскольку оно просто легализует факт Вашей действительной работы — просите сдвинуть назад срок начала Вашего официального трудоустройства настолько, насколько это возможно.

31 Июля 2015, 09:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут