Расторжение кредитного договора по микрозайму

Здравствуйте.я брала кредит в микрозайме (деньги сразу).у меня образовалась задолженность.они уступили мой договор коллекторам.могу ли я в этом случае потребовать от микрозайма документ о расторжении договора? есть только уведомление о переуступке.но я хочу убедиться что не будет потом проблем опять с ними. теперь ведь я должна другой компании.

, Настя, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
есть только уведомление о переуступке.но я хочу убедиться что не будет потом проблем опять с ними. теперь ведь я должна другой компании.
Настя

Наст, уступка права требования по договору не является расторжением договора. Крелитор вправе уступить свое право требовать от Вас денежные средства другому кредитору. При этом если Вы не получите уведомление о произошедшей переуступке, то можете исполнить обязательство первоначальному кредитору. В данном случае уведомление Вы получили. Если в нем указаны все реквизиты и оно надлежащим образом оформлено — теперь у Вас новый кредитор. Первоначального в обязательстве уже нет.