8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли в указанном случае доведение до суицида?

Доброго времени суток!

Возникла проблема с бывшим мужчиной. Ситуация непростая, он считает, наше расставание невозможным, и если оно произшло-мир, в котором он очутился-не тот. И я не та женщина, за которую себя выдаю. А той мне плохо без него. И как способ добраться он выбрал суицид. Вот уже 4 месяца он "пытается жить"-с его слов, но после моей просьбы прекратить мне писать, он явно решил наложить на себя руки. Психиатрия, к сожалению, не вариант. Подскажите, данная ситуация подходит под статью "Доведение до суицида"?

Возможно ли не прибегать к помощи врачей?

, Полина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Полина, если в вашем отношении к нему не было

угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства

в СМС, соц сетях, по телефону ( записанных им на диктофон), то вы точно не попадаете под 110 статью.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Это не доведение, но если вам извсетны его намерения, то врач- это вариант. Если сами не желаете этим заниматься, то стоит сообщить его родным и близкеим, чтобы этим занялись. В случае неуспешной попытки он все равно попадет в психиатрическую клинику и будет поставлен на консультаивный учет в дальнейшем. А пока есть возможность ходить к врачам и лпатно без всякой постановки и больниц. В случае успешного воплощения его целей, он будет на кладбюище, а вам потом с этим жить. Поэтому если вы точно полагаете, что он может совершить это (а не пустые слова), то стоит что-то предпринять

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 19.10.2018